Соглашение о разделе частного дома в натуре
Здравствуйте. О соглашении о разделе долевой собственности частного дома. Нам с бывшим супругом принадлежит жилой дом и земля на праве долевой собственности(по 1/2 доле у каждого). Для раздела имущества в натуре есть заключение эксперта о возможности такого раздела. Мы договорились с бывшим супругом (и подписали соглашение) о том, что делим собственность не равными долями, атак, как дело обстоит на практике. Нотариус отказался заверять наше соглашение, а чиновники,которые оформляют документы (БТИ, земельная палата) отправляют нас в суд. Достаточно ли подать одно исковое заявление о разделе дома в натуре (не равными частями, а на основании достигнутого соглашения) или необходимо подавать встречный иск от второго собственника?