Добрый день. Помимо самого искового заявления (и его экземпляра для ответчика — застройщика) Вам необходимо представить копию Вашего паспорта, копию договора участия в долевом строительстве, копию претензии, копию документа, из которого Вы узнали предполагаемую дату сдачи дома, иные письма, уведомления от застройщика и т.п. Кроме того, к исковому заявлению обязательно прикладывается документ об уплате государственной пошлины за рассмотрение Вашего искового заявления.
Алгоритм: 1.Составляете исковое заявление в 3 экземплярах, исходя из цены иска рассчитываете государственную пошлину, оплачиваете ее в банке (можно в любом отделении Сбербанка). 2. Прикладываете копии вышеуказанных документов и оригинал квитанции об уплате пошлины к своему иску, также прикладываете экземпляр иска для ответчика (на всякий случай сделайте копии и для ответчика, чтобы исключить оставление иска без движения). 3. Сдаете все в суд, там на одном (Вашем) экземпляре ставят отметку о получении иска судом. 4. Ждете повестки. На всякий, опять же, случай дня через 3 после сдачи иска узнайте в канцелярии суда кому из судей передано Ваше исковое заявление и у секретаря или помощника этого судьи стараетесь узнать дату судебного заседания