Возврат платежа за уплаченную госпошлину

я по просьбе подруги оплатила со своей карты госпошлину за госрегистрацию прав на недвижимое имущество на ее имя. в мфц ее не приняли. написали заявление на возврат, но прошел месяц, а денежные средства не вернули. подскажите, должен ли быть произведен возврат? и если, то что теперь необходимо делать дальше?

, Наталия, пгт. Грибановский
Денис Александрович Смирнов
Юрист, г. Хабаровск

Здравствуйте. Да Вам должны вернуть. Обратитесь в отделение, где писали заявление на возврат госпошлины и получите Всю информацию. Вполне возможно, что Ваше заявление утеряно, либо долго ему не давали ход