При каких условиях могут аннулировать наследственное дело? Должны ли об этом уведомить наследника?

нас 2 наследников 2года назад 1наследник оформил дело 2 нет. пошол оформлять сказали дело онулировали .могут ли это сделать без наследника .и почему так получилось.

, вова, г. Ростов-на-Дону
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
2 года назад не было денег не оформил сразу нас 2 наследников 2года назад 1наследник оформил дело 2 нет. пошол оформлять сказали дело онулировали.могут ли это сделать без наследника.и почему так получилось.
вова

Доброе утро!

Чтобы иметь право на наследство нужно его принять в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя, если у вас данный срок пропущен, то восстановить срок принятия наследство можно в суде при наличии уважительных причин пропуска срока.