Как подтвердить стаж, если ИП не платил взносы в ПФР?
Я работала 1,5 года в ИП. Предприниматель, как оказалось не платил налоги в пенсионный фонд, нет других документов о стаже, кроме записи в трудовой книжке. Как быть?
, Янина, г. Братск
Акимов Аким
Так запись в трудовой книжке ваш трудовой стаж и подтверждает. А что касается взносов в ПФР, то их уплата (неуплата) касается только вопросов вашего пенсионного страхования. Обратитесь в ПФР, если сроки давности не прошли, может довзыщут с этого ИП взносы?
В пенсионном мне отказали, так как предприниматель давно закрыл ИП и нет справки о стаже и з/плате и отчислений. Я работала с 15,05,2000 г. по 10,10, 2001 г.
Как разговаривать в пенсионном? Что делать?
Если это было так давно, то уже ничего не поделаешь. Сожалею.