Длительный больничный
в центре занятости стою с октября 2012. 23 июля ложусь на операцию, беру больничный лист. На больничном после операции могу находиться от 4 до 8 месяцев.
Вопрос: меня снимут с учета в октябре, даже если меня не выпишут с больничного? Если нет, выплаты будут или нет?
Больничный лист нужно взять только для того, чтобы на период нетрудоспособности не потерять пособие по безработице. В больничном листе в качестве организации должно быть указано Государственное учреждение «Центр занятости населения ...(округа или района такого-то).Если Вы на больничном находитесь более 1 месяца. то обязательно предупредите отдел регистрации о том, что болеете (например, по телефону), так как при длительной неявки (более 1 месяца) на регистрацию без уважительной причины Вас могут снять с учета.