Какое наказание мне грозит за стрельбу из холостого оружия?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста меня хотят обвинить в стрельбе из охолощенного оружия в общественном месте, то есть оружие сигнальное Свето шумовое. Подскажите пожалуйста что грозит ? Спасибо .
, Андрей, г. Ростов-на-Дону
Тимур
здравствуйте. Ваш вопрос содержит недостаточно информации для дачи обоснованного ответа.
между тем, если Вы стреляли в общественном месте, если происходил некий конфликт то это ст. 213 УК РФ.
грозить может любое наказание, предусмотренное санкцией статьи.
Владимир Муравлев
Здравствуйте
Федеральный закон от 13 декабря 1996 г. N 150-ФЗ «Об оружии» под оружием понимает устройства и предметы, конструктивно предназначенные для поражения живой или иной цели, подачи сигналов.
Подскажите пожалуйста что грозит?
Андрей
Статья 20.13.КоАП РФ
2. Стрельба из оружия в населенных пунктах или в других не отведенных для этого местах — влечет наложение административного штрафа в размере от сорока тысяч до пятидесяти тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.
3. Действие, предусмотренное частью 2 настоящей статьи, совершенное группой лиц либо лицом, находящимся в состоянии опьянения, — влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.
Я извиняюсь, нет там не конфликт. Там просто ситуация такая что купили и опробовали но получилось что в общественном месте и всё.