Куда обратиться, если бывшая сожительница не дает видеться с ребенком?

Здравствуйте! У нас с гражданским мужем есть проблема у него от бывшей сожительницы есть дочь. В браке они не состояли но дочь записана на него. А сожительницы бывшая не дает ему видится с ней. Как быть и как поступить.

, Наташа Бакай, г. Ухта
Антон Овчинников
Адвокат, г. Белгород

Добрый день! Вашему гражданскому мужу необходимо обратиться в суд с заявлением об определении порядка общения с ребенком.

Игорь Свиридов
Юрист, г. Архангельск

Суд, соответственно, установит периодичность и конкретное время, когла отец может навещать ребенка.