Уведомление о покупке иностранной компании
Добрый день! Разъясните, пожалуйста следующий вопрос. ООО купило иностранную компанию (100%). Уведомление о покупке иностранной компании ООО в ИНФС предоставило. В этом ООО учредитель №1-физ.лицо (резидент РФ) имеет 20% доли и он же ген.директор в ООО, учредитель №2-физ.лицо (резидент РФ) имеет 80% доли . Нужно ли еще дополнительно физ.лицам-резидентам РФ, которые являются участниками ООО подавать уведомления в ИНФС о своем участии в иностранной организации?
, Ольга, г. Москва
Илья Казаков
Добрый день, Ольга.
В вашем случае физлица косвенно участвуют в иностранной организации. В этом случае необходимо уведомить об участии и контроле над иностранным юридическим лицом.
Благодарю за ответ.