Можно ли установить глухой забор
Так как с соседями не очень хорошие отношения,хочу установить глухой забор между участками, участок находится в садоводстве. Юридически я имею права поставить глухой забор или только сетчатый можно?
, Екатерина, г. Санкт-Петербург
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Екатерина!
Действующий СНиП 30-02-97 (СП 53.13330.2011. Свод правил. Планировка и застройка территорий садоводческих (дачных) объединений граждан, здания и сооружения. Актуализированная редакция) требует устанавливать сетчатое ограждение. Ограждения других типов возможно установить по обоюдному письменному согласию владельцев соседних участков (согласованному правлением садоводческого объединения).
Спасибо за ответ.