Как дооформить наследство, если не были оформлены документы на земельный участок?
Доброе утро. В 2003г. после смерти бабушки отец вступил в наследство. Но почему-то свидетельства о праве на наследство и праве собственности выданы не на всё наследство - один земельный участок остался не оформленным. Вина ли это нотариуса или наша - не ясно. Хотя мне не понятно - наследство же не принимается частично, только полностью - почему нотариус не проверила всё ли имущество? Сейчас встал вопрос оформления этого участка. Наследство открыто в другом городе и нотариус требует явиться лично - есть ли право у отца заняться оформлением документов по месту жительства (то есть, находясь в другом городе)? Кому-то поручать это по доверенности тоже нет возможности - все родственники там пожилые. Также по телефону нотариус заявила, что ей снова придется разыскивать брата отца для получения отказа - но ведь прошло же больше 6 месяцев и раз брат до сих пор не заявил свои права (в 2003г. его извещали о наследстве, но он никаких действий не предпринял) , то зачем снова терять время на эту бумажную волокиту?