Признание недействительным договора купли-продажи автомобиля
Приобрел по договору купли-продажи автомобиль и передал деньги продавцу по акту приема-передачи.
Через месяц продавца арестовали по подозрению в тяжком преступлении, совершенном 10 лет назад. Автомобиль регистрировал в ГИБДД в то время, когда прежний собственник находился уже под арестом в СИЗО.
Если судом будет наложен арест на его имущество, то могут ли признать вышеуказанный договор между нами недействительным и обратить взыскание на ранее проданный автомобиль? Запретов на авто в ГИБДД ни на дату подписания договора купли-продажи авто, ни на момент его регистрации не было.
Если бывший собственник приобретал автомобиль легально, и в момент приобретения Вами данного автомобиля на автомобиль не были наложены ограничения, то оснований признания договора к-п недействительным я не вижу
Здравствуйте Андрей.
«могут ли признать вышеуказанный договор между нами недействительным и обратить взыскание на ранее проданный автомобиль?»
К вам не будет ни каких претензий от правоохранительных органов, если конечно автомобиль не был приобретен преступным путем, и не будет претензий со стороны третьих лиц.