Мой сын закончил институт, устроился на работу, действительна ли для него статья 70 ТК РФ?
Добрый день! Мой сын закончил институт в июне 2015 года, в июле 2015 призывался в армию, сейчас устроился на работу, действительна ли для него статья 70ТК РФ???
, Маргарита, г. Москва
Алексей Соколов
Согласно ст. 70 ТК РФ Испытание при приеме на работу не устанавливается для лиц, получивших среднее профессиональное образование или высшее образование по имеющим государственную аккредитацию образовательным программам и впервые поступающих на работу по полученной специальности в течение одного года со дня получения профессионального образования соответствующего уровня.
Однако, кодексом не установлено, что этот срок продляется в связи с призывов выпускника на военную службу.