8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

врачебная ошибка

Здравствуйте! Суть вопроса такова:
в феврале этого года я лечила свой зуб в стоматологической клинике постраховому полюсу Спустя некоторое время после лечения,я ощутила неприятные ощущения на месте того самого зуба(установленная пломба мешала улыбаться),я обратилась к лечащему врачу с этим вопросом,после осмотра она сказала,что случайно засунула лишний пломбировочный материал в гайморову пазуху и потребуется хирургическое вмешательство. Мне дали направление на операцию в гор. больницу. И вот неделю назад мне сделали сложную операцию под общим наркозом. Итог: из-за некомпетентной работы лечащего врача- стоматолога я понесла и моральный,и физический,и материальный убытки. Я намерена обратиться в суд,но не знаю как грамотно это сделать,ведь проблема в том,что мед. карту в стоматологии не выдают на руки,а, если я скажу для каких целей она мне нужна,то боюсь, они уничтожат карту и устроят все так,будто я никогда там и не лечилась.Пожалуйста,помогите! Заранее спасибо!

Показать полностью
, Диана, г. Армавир

Здравствуйте! если вы все же решили подавать в суд, то на счёт мед карты можно поступить 2 путями- 1 путь не самый надежный - написать заявление в эту поликлинику чтобы вам карту выдали на дом ( вы имеете полное право на это). в качестве причин можно указать что идете лечить зуб в др. клинику и там нужна карта. ( про суд ни слова). и вариант 2- вы пишите иск в суд, подаете, а затем просите суд отправить бумагу об истребовании доказательств- в виде той самой мед карты. и тут уже они не имеют права ни отказать, ни тем более уничтожить её- все запросы отмечаются в суде. гораздо сложнее будет выиграть дело. понятия врачебной ошибки- к сожалению нет в нашем законодательстве. скорее всего придется ещё делать отдельную мед экспертизу чтобы выяснить насколько большим был вред здоровью и была ли это ошибка.

доказать материальный вред- проще, нужно иметь все чеки об оплате услуг врачей и лекарств при себе. касаемо морального вреда- вы должны описать по максимуму перенесенные вами и физические и моральные страдания..это и боль, и невозможность улыбаться, а если это мешает например вашей профессии- то это вдвойне вам вредит, да и вообще мешает жить нормальной жизнью

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Муж военный по контракту, участник нис при оформлении регистрационного номера участника сделали ошибку
Муж военный по контракту, участник нис при оформлении регистрационного номера участника сделали ошибку , отправляли пакет документов в департамент жилищного обеспечения 3 раза результат нулевой, затем отправили руководителю департамента жилищного обеспечения заказное письмо результатов нет, из за этой халатности 2 года уже не можем получить деньги . как быть?
, вопрос №4856772, Майя, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
После этого фссп присылает Постановление о внесении изменений, что была допущена ошибка в сумме исполнительного долга, новую сумму не указывает
В отношении меня возбуждено ИП(просрочка по кредиту в банке). Срок добровольной оплаты прошёл. Банковские карты арестовали. Фссп к сумме долга выставило Исполнительный сбор - 2000 р. Я нахожу 50% суммы и выплачиваю через Госуслуги. После этого фссп присылает Постановление о внесении изменений, что была допущена ошибка в сумме исполнительного долга, новую сумму не указывает. И выставляет новую общую сумму - долг +12 %. Законно ли такое изменение суммы ИС, могу ли я оплитить только первоначальную сумму ИС 2000 и оспорить изменение ИС?
, вопрос №4856251, Вера, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Медицинское право
Могу ли я оспорить всё это и чем мне это грозит (лишение прав, например)?
Добрый день! По решению суда на основании статьи 6.9 ч. 1 КоАП РФ (ранее отказался от прохождения медицинского освидетельствования) меня обязали пройти медкомиссию в наркодиспансере. Я её прошел - три дня, три анализа мочи, трое врачей, анализы ничего не показали (но на руки они мне их не давали), при общении с врачами признался в разовом употреблении за два месяца до этого марихуаны. На врачебной комиссии по итогу заведующая заявила, что раз меня судили по этой статье, значит был факт употребления, пусть и разового, и я сам в этом признался ранее, значит теперь мне нужно ходить к ним год раз в месяц. Выдала справку где стоит "Пагубное употребление каннабиноидов", подписал бланк о постановке на учёт (был в шоке, теперь не понимаю зачем это сделал). Могу ли я оспорить всё это и чем мне это грозит (лишение прав, например)?
, вопрос №4856107, Георгий, п. Тульский

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
"В" ограниченно годен к службе МВД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, в данный момент не годен к службе на занимаемой должности
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста в данный момент я действующий аттестованный сотрудник полиции России, прошел ВВК и выдали мне Справку о том, что я освидетельствован военно-врачебной комиссией МВД России. Заключение в Справке ВВК стоит кат. "В" ограниченно годен к службе МВД РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, в данный момент не годен к службе на занимаемой должности. Причинная связь: заболевания полученно в период военной службы. 1)Вопрос: обязан ли я в данный момент выходить на службу или добровольно-принудительно выйти на больничный на тот момент на время основных документов такие как Свидетельство о Болезни и др.документы на МСЭК.
, вопрос №4855998, Александр, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте, как лучше поступить, перевел деньги незнакомому человеку на карту, по ошибке.Писал ему в
Здравствуйте, как лучше поступить,перевел деньги незнакомому человеку на карту,по ошибке.Писал ему в приложение сбербанка, чтобы он вернул деньги,а в ответ тишина, обращался в свощ банк и банк получателя,ни чем помочь не могут.Писал заявление в полицию по факту присвоения денежных средств,пришло отказ. Помогите пожалуйста, сумма перевода 50000 рублей.
, вопрос №4855698, Александр, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 08.08.2012