Имеет ли право судебный пристав без извещения прийти описывать имущество?
Здравствуйте,имеют ли право судебные приставы без извещения приходить в дом описывать имущество,если я даже не знаю о том ,что уже есть исполнительный лист?Спасибо!
, Елена, г. Москва
Не понятно немного , при этом суд.пристав обязан уведомить указанных лиц не позднее следующего рабочего дня после дня их совершения или применения,это означает что пристав без моего ведома может наложить арест или забрать имущество даже если на тот момент меня не будет дома? Будет например супруг или того ужасней ребенок?
Теоретически его полномочия не ограничиваются обязательным присутствием должника. На практике о предстоящем аресте исущества исполнитель уведомляет должника.