Регистрация ИП без визита, отправив документы через почту

Здравствуйте! Можно ли регистрировать ип без визита. Ситуация заключается в том ,что я нахожусь в Санкт-Петербурге, а постоянная регистрация в Карелии. Могу ли я собрать все документы в Питере заверить у нотариуса и отправить почтой в налоговую в Карелию, соответственно что готовое свидетельство они отправили также?

, Вадим, г. Санкт-Петербург
Наталья Гурьева
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Можете отправить документы на регистрацию ИП почтой России ценным письмом с описью вложения. При этом заявление Р21001 и копия паспорта должны быть заверены нотариально. Но свидетельство о постановке на учет в качестве ИП вам придет по месту жительства.