Сокращение на предприятии
Ознакомили под подпись о сокращении на предприятии, предложили на этом же предприятии работу с более низкой зарплатой и на должность не соответствующей моей специальности и образования.Я согласилась. Но подумав передумала.Решила сократиться,но мне сказали что теперь поздно, хотя 2 месяца с момента предупреждения о сокращения еще не истекли.Сказали, что теперь могу лишь просто уволиться по собственному желанию.Правильно ли мне объяснили ?До какого времени я имею права передумать о своем трудоустройстве.
, Наталья Демакина, г. Омск
Ольга Каримова
Если вы уже дали письменное согласие о вашем переводе на другую должность, подписан трудовой договор, то уволится теперь можете лишь по общему правилу.