Имеем ли мы право на получение материнского капитала, если получим гражданство РФ по программе переселения?

добрый день мы граждане Казахстана у нас есть двое детей 2010 и 2015 года рождения планируем переезжать в Россию через год по программе переселения у меня такой вопрос когда мы получим гражданство России имеем ли мы право на материнский капитал

, алена, г. Казань
Олег Ларин
Юрист, г. Юрга

Здравствуйте, Алена!

Как изменится через год законодательств и практика ПФР в выдаче государственного сертификата на материнский капитал на данный момент определить не представляется возможным.