Как бабушке переоформить квартиру на внука, чтобы сын не претендовал на нее?
Добрый день! Бабушка оформила завещание на свою квартиру на внука от умершего младшего сына. Но у бабушки есть старший сын-пенсионер, который имеет по закону право на наследство независимо от завещания. Бабушка хочет, чтобы квартиру полностью получил внук, а не сын. Что можно сделать в этом случае?
, Мария, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Мария!
В этом случае возможен только вариант дарения — внук становится собственником еще при жизни бабушки, а ее старший сын в случае смерти бабушки уже на квартиру не сможет претендовать.