Можно ли подать в Верховный суд заявление, об отсрочке исполнения решения, до подачи кассационной жалобы?
Исполнительное производство еще не открыто. Определение кассационной инстанции еще не изготовлено.
Причина, по которой я подаю заявление: будет подана кассация, я пенсионер.
, Татьяна Ивановна, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте, Татьяна Ивановна!
Возможность приостановления исполнения решения суда предусмотрена только после подачи кассационной жалобы и лишь в случае истребования дела (статья 381 ГПК РФ). То есть до подачи жалобы у вас такое заявление суд не примет.