Отказ в получении копии финансвого лицевого счета в ДУ
Я прописан в жилом помещении, помещение не является моей собственностью.Обратился в ДУ за копией ФЛС, мне отказывают в получении по причине отсутствия последней оплаченной (или не оплаченной) квитанции за квартиру.На мою просьбу написать мне письменный отказ они так же отказываются это делать мотивируя тем что у них нет таких полномочий. Законен ли данный отказ сотрудников ДУ в выдаче мне копии ФЛС?
, Сергей, г. Йошкар-Ола
заблокирован Пользователь
Отказ незаконный. Обращайтесь в суд.
Можно в прокуратуру. Это статья 19.1 КоАП РФ.
Александр Шабанов
Перед обращением в суд направьте в ДУ требование в письменном виде ценным письмом (с описью вложения) и указанием срока на ответ (от3 до 5 дней). С момента получения ими письма отсчитываете нужное количество дней и обращаетесь в суд.
Попробую еще раз туда сходить, может быть одумаются.