Можно ли выйти по УДО либо по ИТР по статьям 228.4 и 229.3?

Здравствуйте скажите пожалуйста можно ли выйти по УДО либо по ИТР по статьям 228.4 и 229.3 срок получен в 2013 году 7 лет строгого режима в исправит колонии, на сегодняшний день отсидел ровно 3 года????

, Светлана, г. Копейск
Эдуард Закирзянов
Адвокат, г. Уфа

важно не просто указать срок фактически отбытой части наказания, а то как прошел этот период отбывания в ик… были ли взыскания, какая вообще дана характеристика, мнение самой администрации ик, ну и работа адвоката

Вячеслав Никифоров
Адвокат, г. Екатеринбург

Да можно выйти, если у суда будут основания для этого, Ва должны иметь положительные характеристики, ходатайства с места работы и с места жительства, добровольное сотрудничество со следствием полное признание своей ины и деятельное раскаяние!