После заключения брака и получения гражданства РФ меня заберут в армию?
Я гражданин Украины , а моя девушка Гражданин России ! После заключения брака и получения гражданства меня заберут в армию? И возможна ли отсрочка? И если заберут , то будут ей хоть чтото выплачивать?
Здравствуйте, Дмитрий! Если вы на момент приобретения российского гражданства будете иметь призывной возраст, по состоянию здоровья или иным причинам не будете иметь действующей отсрочки от службы в армии, вас могут призвать.
В случае, если ваша жена в период прохождения вами срочной службы будет беременна (на сроке свыше 180 дней), она будет иметь право на единовременное пособие беременной жене военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (сейчас — примерно 24,5 т.р.); после рождения ребенка в период вашей службы — на ежемесячное пособие на ребенка военнослужащего, проходящего военную службу по призыву (сейчас — 10,5 т.р./мес). Все это в дополнение к «обычным» пособиям на детей, которые назначаются работающим и неработающим матерям в разных размерах.