Могу снять на скрытую камеру начальника?

на работе заставляют делать то,чего не должен делать, в случае не выполнения требования,начальник угрожает сократить. Могу ли я снять на телефон ,как меня заставляют делать не свою работу, для дальнейшей передачи снятого материала в суд, в качестве доказательства.

, Александр Китов, г. Оренбург
Динара Кашаева
Юридическая компания "Первое Юридическое бюро", г. Оренбург

Здравствуйте уважаемый Александр!

Есть некоторые нюансы видеосъемки для представления в качестве доказательства в суде, без согласия начальника, Вы не можете запечатлеть его в качестве основного объекта видеосъемки, однако Вы можете снимать обстановку в целом.

Кроме этого в качестве доказательств будет неплохо если вся порученная работа оформляется на Вас приказом, таким образом можно будет в суде представить Приказ и Вашу должностную инструкцию, где будет явное несоответствие.

Так же в суде в качестве доказательств будут допустимыми показания свидетелей (коллег).

С Уважением ООО «Первое Юридическое Бюро»