Могу ли я через 1,5 месяца написать заявление в полицию о незаконном проникновении в жилище?
Могу ли я через 1,5 месяца после проишествия написать заявление в полицию на соседку за незаконное проникновение в желище?
, Оксана, г. Омск
Могу ли я через 1,5 месяца после проишествия написать заявление в полицию на соседку за незаконное проникновение в желище?
Добрый день Оксана.
Да, можете написать заявление в полицию.
С уважением, Юрий Сергеевич.
Здравствуйте! Да, можете, срок давности не истек.
УК РФ, Статья 139. Нарушение неприкосновенности жилища
1. Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица, — наказывается штрафом в размере до сорока тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех месяцев, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо арестом на срок до трех месяцев.
Статья 78 УК РФ Освобождение от уголовной ответственности в связи с истечением сроков давности 1. Лицо освобождается от уголовной ответственности, если со дня совершения преступления истекли следующие сроки: а) два года после совершения преступления небольшой тяжести
Спасибо