Какими должны быть дальнейшие действия (расторжение договора ЖСК)
Здравствуйте.
Подписано соглашение о расторжении договора ЖСК (покупка недвижимости). Срок возврата денег по соглашению - 24 июля. На сегодняшний день (19 июля) застройщиком на банковский счет возвращена ровно половина от суммы, прописанной в соглашении.
В случае невозврата второй половины до указанного срока, какими должны быть дальнейшие мои действия?
, Анна Андреева, г. Москва
Любовь Давлятчина
Добрый день. Если денежные средства не поступят в полном объеме к указанному сроку, то вам необходимо обращаться в суд с требованием к застройщику о возврате денежных средств. Так же возможно взыскать неустойку (проценты) за несвоевременный возврат денег.