Можно сохранить права за вождение в нетрезвом виде?
Меня остановили для проверки документов. Я вёз коллег с вечеринки, они были пьяны. Сотрудник заподозрил, что Я тоже выпивал. Решили провести тест в алкотестере - дул в трубочку. Я являюсь инвалидном 2 группы, перед этим курил сигары и пил гранатовый сок. По результатам теста первое показание было 0,13 а повторные показали 0,16 и 0,19 - сотрудник составил протокол и пригласил 2 свидетелей. Мне сотрудник передал только повестку без копии протокола - сказал, что этого хватит и Я свободен.
Какие мои действия, чтоб меня не лишили прав и не назначили штраф.
Я не отказался от проверки алкотестером. Медицинское освидетельствование не проходил. Копию протокола мне не дали. Дали только извещение, что нужно явиться 28.09.2016 в 11-00 в участок 108 для рассмотрения дела об административном правонарушении.
Протокол — это не тот документ, который можно обжаловать. Обжалованию подлежит постановление суда. Поэтому вам остается только при рассмотрении дела по существу в суде пытаться доказывать свою невиновность.