Как вернуть деньги за посылку с не соответствующим заказу товаром?

Заказали телефон айфон 6 на сайте, пришла посылка, оплатили на почте, получили, вскрыли, оказался граненый стакан ( какие меры можно применить что бы вернуть деньги за посылку?

, Раиса, г. Микунь
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Попробуйте связаться с покупателем ( по тел., по эл. почте и т.п.) возможно это просто неразумение, если продавец порядочный и дорожит репутацией он заменит товар и предложит какую либо компенсацию. Всю переписку сохраняйте. Если продавец ответил отказом, или молчанием посылайте письменную претензию, если также отказ, то нужно обращаться в суд. В Вашем случае будут действовать Закон о защите прав потребителей. Если Вы заметили, что продавец вообще исчез, пишите заявление в полицию о мошенничестве с приложением всех подтверждающих документов.