Какие документы стоит подготовить ИП перед выездной налоговой проверкой?
"Предлагаем вам самостоятельно провести проверку оценку рисков по результатам своей финансово-хозяйственой деятельности в соответстии с общедоступными критериями самостоятельной оценки рисков для налогоплательщиков ,используемыми налоговыми органами в процессе отбора объектов для проведения выездных налоговых пороверок утвержденными приказом ФНС России от 30.05.2007 №ММ -3-06/333"(с учетом изменений и дополнений) Подскажите какие мне надо поготовить документы и вообще что значит это письмо.
- налоговая.jpg
Добрый день! Согласно данному письму выездная проверка в ближайшее время вам не грозит. После подачи вами справок 2-НДФЛ налоговой проведена камеральная проверка, в результате которой выяснилось, что вы не доплатили НДФЛ в бюджет, но удержали его у работников. Вам необходимо, либо дать пояснение в налоговую о причине недоплаты налога, либо предъявить платежные поручения, либо доплатить его и, возможно, подать уточненные справки 2-НДФЛ.