Могу ли взыскать компенсацию за пользованием своей частью жилья?
У меня в собственности 1/6 квартиры уже более 10 лет я там не проживаю, там проживает бывшая супруга с семьёй выкупать мою часть отказывается, в квартиру меня не пускает. Могу ли взыскать с неё компенсацию за пользование моей частью жилья...?
, Сергенй, г. Саратов
Владимир Красников
Могу ли взыскать компенсацию за пользованием своей частью жилья? У меня в собственности 1/6 квартиры уже более 10 лет я там не проживаю, там проживает бывшая супруга с семьёй выкупать мою часть отказывается, в квартиру меня не пускает. Могу ли взыскать с неё компенсацию за пользование моей частью жилья...?
Сергенй
Добрый день!
Вы можете заключить соглашение о порядке пользования общей квартирой. Если договориться не удастся, тогда данный порядок можно установить в суде, при этом вы вправе требовать компенсацию за пользование вашей долей.