Можно ли вернуть деньги за телефон, так как он мне не нравится, если со дня покупки прошло 20 дней?
Добрый день !
купил телефон 20 дней назад
в гарантийном талоне написано что гарантия 12 месяцев
могу ли я вернуть этот телефон обратно если он мне не нравится ?
, Константин, г. Киров
Александр Кузнецов
Здравствуйте!
Нет, не можете. Это технически сложный товар и подлежит возврату при наличии неисправностей в течение 15 дней, далее:
По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Евгения Сафонкина
Телефон является технически сложным товаром, в связи с чем, в соответствии со ст. ст. 18, 25 Закона «О защите прав потребителей» вернуть данный товар надлежащего качества не представляется возможным.
Большое спасибо