Как воздействовать на соседа по лестничной клетке?
Добрый день.
Являюсь собственником квартиры в доме ТСЖ. На лестничной клетке со мной живет соседка, у которой есть собака. Собака тяжело больная, за ней не убирают, гулять не выводят, и она гадит прям в квартире. И соответственно стоит неимоверно зловонных запах не только у нее в квартире, но и на всей лестничной клетке. На все просьбы жильцов устранить запах, она отвечает, что у меня ничего не пахнет. Подскажите пожалуйста, какие меры воздействия можно к ней применить?
Являюсь собственником квартиры в доме ТСЖ. На лестничной клетке со мной живет соседка, у которой есть собака.
Надежда
Добрый день! Завести и содержать животное может каждый гражданин.
Собака тяжело больная, за ней не убирают, гулять не выводят, и она гадит прям в квартире.
Надежда
Вот это уже конечно нарушение прав жильцов. ст. 30 п. 4. ЖК РФ — Собственник жилого помещения обязан поддерживать данное помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, а также правила содержания общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме.
И соответственно стоит неимоверно зловонных запах не только у нее в квартире, но и на всей лестничной клетке. На все просьбы жильцов устранить запах, она отвечает, что у меня ничего не пахнет. Подскажите пожалуйста, какие меры воздействия можно к ней применить?
Надежда
В данном случае рекомендую: 1. Подать письменные заявления в адрес управляющей организации. 2. Администрации по месту жительства. 3. В адрес жилищной инспекции. Они проведут проверки и отреагируют. С Уважением...