Можно ли перейти с ОСНО на ЕНДВ, через месяц после открытия магазина?
я открыл свое ип в июне, в середине августа открыл свойммагазин, приехал в налоговую и мне сказали, что я на ОСНО. Я могу сейчас поменять систему налогообложения на ЕНДВ? Так как ОСНО мне абсолютно невыгодно(
, Владислав, г. Нижний Новгород
Наталья Гурьева
Добрый день! Вы праве перейти на ЕНВД в любой момент. Для этого в налоговую подается заявление по форме ЕНВД-2 в течение 5 дней с момента начала деятельности, облагаемой ЕНВД.