На чьи реквизиты возможно перечисление задолженности?
Добрый день. Есть решение суда о взыскание с Ответчика некой суммы денег. Может ли Ответчик перевести деньги на расчетный счет не самого Истца, а к примеру, жены Истца, по соответствующему заявлению. Спасибо.
Добрый день,
Теоретически, если истец попросит, то возможно. Но есть определенные риски, если например, истец банкрот, то перечисление могут признать недействительной сделкой.
Уважаемый Дмитрий. В принципе, если такое заявление напишет сам истец в заявлении укажет реквизиты счета, получателя платежа, то возможно. Но я бы рисковать не стала, взыскано в пользу истца, пусть получает деньги сам, а там уж пусть переводит кому хочет. А то потом скажет, что его заставили так написать или еще что-нибудь придумает. Итак, советую переводить деньги на счет истца, в чью пользу вынесено решение.И после того, как получите реквизиты счета от судебных приставов.
Спасибо за ответ.