Имеет ли право студент платного отделения, на получения социальной стипендии, если он из зоны Чернобыля?

Имеет ли право студент платного отделения на получения социальной стипендии,если он из Зоны Чернобыля(зона отселения)???

, Анжелика, г. Брянск

Здравствуйте, Анжелика. К сожалению, социальную стипендию могут получать только «бюджетники»:

3. Студентам, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета, назначается государственная академическая стипендия и (или) государственная социальная стипендия в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.
ст. 36, Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «Об образовании в Российской Федерации»
Анжелика
Клиент, г. Брянск

Спасибо большое за ответ!!!