Куда обратиться, чтобы устранили несанкционированную мусорную свалку перед жилым домом?

Здравствуйте! Во дворе стоят мусорники прям возле дома, образовалась свалка, раньше двор был чистым и убранным, потом на первых этажа здания стали открываться магазины, дом старый фон купеческие дома 2х этажные, мусорные баки раньше стояли возле дороги но потом их кто то переставил, плюс во дворе старый уличный туалет который тоже пора бы снести, управляющая компания есть нет не понятно, жильцы о ней не знают. Так же во двор выходят окна здания детского дома инвалидов.двор не большой. К тому же раньше там была детская площадка а потом какой то начальник незаконно овладел этой землёй залил нулевой цикл и хотел делать сауну, но его осудили и администрация забрала этот участок у него, а стройка осталось и в этой яме стали мусорку организовывать, мусорные баки стоят рядом впритык. Подскажите пожалуйста куда ,к кому и как нам обратиться чтобы решить вопрос с несанкционированной помойкой во дворе , и вернуть прежний вид двору то есть детскую площадку.

PS расстояние между баками и дверью в одну из квартир 5 метров,а не 25 как по норме.

Г.Астрахань. Спасибо

, Карина, г. Астрахань
Андрей Золотарев
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте! Обращаться нужно в письменной форме (жалоба, заявление). Организации куда можно обратиться по данному вопросу: управляющая компания; администрация района, города; прокуратура; Управления Роспотребнадзора по Астраханской области.