8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как проверить подлинность свидетельства о государственной регистрации дома?

Добрый день! Хотим купить дом. Попросили выслать документы по электронке, т.к. находимся далеко и продавец очень нас торопит. В Свид-ве о гос-ой рег-ии права собственности М.О. в строке "Документы -основания" указано определение суда М.О. сентябрь 20011, дата вступления в законную силу октябрь 2011, а дата выдачи свидетельства декабрь 2014г. Так может быть, это нормально? Как можно самой провечрить подлинность документа Свидетельство. С Уважением, Ольга

, Ольга, г. Москва
определение суда М.О. сентябрь 20011
Ольга

Это называется технической ошибкой. Исправляется в день обращения. На сделку не влияет. В Ваших документах будет указан другой документ основание — договор купли-продажи. Главное пропишите в нем правильные реквизиты Определения.

в остальном все в порядке: определение вынесли в сентябре, через месяц вступило в силу, на регистрацию сразу не сдали, а сдали в ноябре-декабре 2014 года.

Посмотрите запись регистрации — там будет указан год, в котором зарегистрировано право. Но в любом случае имеет смысл заказать выписку из ЕГРП на дом и земельный участок

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
При регистрации дома выяснилось, что границы соседнего участка больше
Дом и участок в ипотеке. Дом строился застройщиком и Посадка дома осуществлялась согласно ГПЗУ относительно границ кадастрового номера участка через спутниковое оборудование. При регистрации дома выяснилось, что границы соседнего участка больше. И теперь дом стоит 2,5 метра до соседнего участка. Подскажите кто нибудь будет нести ответственность банк или застройщик. Банк проверял и одобрил
, вопрос №4963754, Вячеслав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Поставили на учет в гаи, спустя 1, 5 месяца приходит письмо с гибдд о том что "Государственные регистрационные
Купили авто Санта фе. Поставили на учет в гаи, спустя 1,5 месяца приходит письмо с гибдд о том что «Государственные регистрационные знаки и свидетельство о регистрации транспортного средства выставлены в розыскной учёт Госавтоинспекции.» « связи признанием таможенным органом электронного паспорта транспортного средства присвоенного автомобилю марки «HYUNDAI SANTA FE» аннулированным, регистрация транспортного средства за Вами совершенная 03.04.2026 в МРЭО ГИБДД МВД по Республике Башкортостан от 13.05.2026 признана не действительной.» проверили эптс на сайте, пишут что аннулированн и не оплачен утиль сбор. Хотя до нас ездил другой владелец 3 года на данном авто
, вопрос №4961763, Диана, г. Уфа

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите, пожалуйста, является свидетельство о регистрации по месту жительства несовершеннолетнего ребёнка и прописка мамы документами, подтверждающими факт совместного проживания с родителем?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, является свидетельство о регистрации по месту жительства несовершеннолетнего ребёнка и прописка мамы документами, подтверждающими факт совместного проживания с родителем?
, вопрос №4958863, Александра, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Есть ли возможность правильно оформить этот дом?
Добрый вечер! Нужна помощь. Есть дом который я хочу купить, но есть нюанс. История такова что хозяйка дома умерла(2022 год), сын не успел подписать заявление на наследство тоже умер (2025год). Из наследников остался внук хозяйки. Собственник земли на которой стоит дом является умершый сын ( есть подтверждающие документы) но была ли хозяйки собственником, не известно, так как нет подтверждающего документа. Из документов есть: технический паспорт на дом, свидетельство о регистрации земли, свидетельства о смерти обоих. Это на территории Запорожской области. Выписку из архива на право собственности нет возможности взять, так как архив находится на территории не подконтрольной РФ. Есть ли возможность правильно оформить этот дом?
, вопрос №4958491, Владислав, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Таким образом доп соглашение будет звучать примерно так?
Здравствуйте! Был заключен и зарегистрирован договор аренды нежилого помещения между Физ. лицом (Арендодатель) и ООО (Арендатор), Арендодатель скончался, права на помещение перешли к наследнику. Верно ли, что при заключении доп.соглашения о смене арендодателя, оно заключается уже между новым арендодателем и арендатором? (так как старого арендатора уже нет, соответсвенно он не может участвовать в подписании соглашение). Таким образом доп соглашение будет звучать примерно так? Такая-то, именуемая в дальнейшем Арендодатель и ООО, в лице Такого-то, именуемый в дальнейшем Арендатор, заключили дополнительные соглашение: 1) В связи с переходом собственности заменить Арендодателя, указанного в договоре, на нового собственника … и ещё вопрос, нужно ли для регистрации доп соглашения ждать государственной регистрации права собственности на помещение или это можно сделать на основании только свидетельства на наследование?
, вопрос №4958156, Елизавета, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.09.2016