Как продать свою долю автобуса, если подобное переоформление невозможно в ГИБДД?
Хочу продать долю 50% своего автобуса. Переоформить половину в ГИБДД не представляется возможным. Как еще можно нотариально это сделать?
, Евгений, г. Воронеж
Кирилл Дмитриев
Евгений, добрый день.
На счет разделения автомобиля на доли существует противоречивая практика.
Начну с того, что автомобиль является вещью и у него может быть два и более собственника. Однако, такое разделение долей должно быть оформлено (в Вашем случае — договором). Однако могут возникнуть трудности с регистрацией машины в ГИБДД, в СТС будет указано два собственника и могут возникнуть трудности с использованием данного документа. Обратитесь за разъяснениями в органы ГИБДД.
С уважением.