Имеют ли право выселить родители свою дочь из квартиры, если она в ней прописана?
Родители хотят выселить дочь с квартиры, но она в ней прописана. имеют ли они на это право?
, Татьяна, г. Сыктывкар
Алексей Дубов
Татьяна, добрый день!
Согласно ст.31 п. 2 Жилищного кодекса
Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи.
Дочь является членом семьи, соответственно приобретает права пользования жилым помещением и просто так ее выселить нельзя. Но стоит учитывать, что ее (дочь) должны были вселить в данную квартиру именно ее родители, а не прошлые владельцы квартиры к примеру.