Могу ли я оплатить потребительский кредит с расчетного счета?

Добрый день. Работаю по УСНО как ИП. Имею потребительский кредит. Вопрос: если я оплачу кредит с юр.счета, может это считаться как расход или все же придется платить налог?

, Станислав, г. Москва
Денис Давыдов
Юрист, г. Саранск

Добрый день! Указанный потребительский кредит брался кем? И то, что было приобретено за счет указанного кредита числится ли на балансе Индивидуального предпринимателя? Если речь идет о расходе, следовательно, у вас 15% доходы-расходы. Для того, чтобы записать расход, связанный с погашением кредита, следовательно, нужно подтвердить полученный вашим ИП доход, в размере определенной суммы. Кто является налоговым агентом по полученному кредиту здесь основополагающее