Имею ли я право на перерасчет услуг ЖКХ, если мусоропровод законсервирован?

добрый день, в договоре на управление мкд есть приложение №1 в котором указан перечень работ по содержанию и текущему ремонту жилья. Дело в том что там есть статья обслуживание мусоропровода. Т.К. у нас дом новый, чуть больше года сдан и мусоропровод у нас законсервирован, т.е. не используется. Могу ли я написать заявление на перерасчет чтобы мне вычли эту сумму с момента покупки квартиры и уменьшить будущую квартплату?

, Алексей, г. Ульяновск

Здравствуйте!

Статья 44 ЖК РФ Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме
1. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме является органом управления многоквартирным домом. Общее собрание собственников помещений в многоквартирном доме проводится в целях управления многоквартирным домом путем обсуждения вопросов повестки дня и принятия решений по вопросам, поставленным на голосование.

Организуйте общее собрания по нормам ЖК РФ и вынесите на повестку дня данный вопрос. Таким образом возможно уменьшение платежа, либо убрать данный пункт из платежной квитанции.