Арест денежных средств в банке
скажите пожалуйста,что делать,если наложен арест на д/с,без оповещания о судебном разбирательстве,не видя даже исполнительного листа.Арест произошел в счет погашения долга за комунальные услуги ( но я не являюсь квартиросъемщиком,а только прописана) ,со счета куда поступают детские пособия по уходу за ребенком.Что делать если долг погашен а арест наложен?
Наталия, необходимо обратиться в ФССП Вашего региона и выяснить являетесь ли Вы должником по исполнительному производству (также можно посмотреть в интернете вот тут www.r71.fssprus.ru/iss/ip/). После этого сходить к приставу на прием (часы приема вторник с 10 до 15, четверг с 16 до 20.00), взять с собой документы, подтверждающие оплату задолженности и написать заявление о том, что просите снять арест с денежных средств в Банке, если задолженности нет, то в соответствии со ст. 81 ФЗ «Об исполнительном производстве» судебный
пристав-исполнитель незамедлительно принимает меры по снятию ареста с
излишне арестованных банком или иной кредитной организацией денежных
средств должника.