Как вернуть 50% от штрафа ГИБДД, если он был сразу оплачен полностью?
При вручении постановления(штраф за вождение скутера без прав) сказали, если оплачу штраф сразу, вернут 50%. Заплатила в этот же день 5000 р, а потом прочла в постановлении, что можно было сразу платить половину. Как вернуть теперь 2.500?
, Татьяна, г. Москва
Евгений Горюнов
Татьяна
Здравствуйте Татьяна, к сожалению никак, так как закон не предполагает возможности возврата уплаченного штрафа.
Закон лишь предполагает возможность уплаты штрафа в размере 50% в течении 20 дней со дня вынесения постановления.