Правомерно ли открыть бизнес по ремонту автомобилей на участке под ИЖС, где проживаешь?

Правомерно ли открыть бизнес по ремонту авто на участке под ИЖС, где проживаешь?

Проживаю в частном доме, участок ИЖС, собственник. Могу ли я открыть бизнес по ремонту авто, диагностики, замене жидкостей в гараже на своем участке?

Не нужно ли каких-нибудь специальных разрешений?

Не будет ли проблем с соседями?

, Павел, г. Москва
Вадим Асафин
Юрист, г. Ульяновск

Вы вправе зарегистрировать ИП, либо ООО по адресу вашего дома. Согласование с соседями не требуется. Но если ваша деятельность будет доставлять соседям неудобства (шум, проход. проезд ваших клиентов по их территории и т.д.) они могут обратиться в суд.