Банк подал заявление в полицию о факте мошенничества

Я брал кредит в 2010г. (пришла кредитная карта тинькофф, активировал по телефону).

После взятия кредита работал еще год, но по кредиту заплатил лишь 1 раз!

Возможно ли доказать в этом случае что это не мошенничество?

Говорят что если не предпринять сейчас действий, то начнут уголовное дело.

, Сергей Немцев, г. Челябинск
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Сергей, это банк Вам сказал, что подано заявление в полицию?

Сергей Немцев
Клиент, г. Челябинск

нет нет, это уже в местном увд, я туда ходил

Сергей

Мошенничество в данном случае возможно в случае, если при оформлении кредитной карты Вы предоставили ложные сведения. Что-то подобное было?

Татьяна Мельникова
Юрист, г. Челябинск

Сергей, здравствуйте! Это гражданско — правовые отношения, но банк подаст в суд о взыскании задолженности. Назовите сумму, под какие проценты. Могут взыскать за последние три года. Проценты и неустойку можно уменьшить. Напишите. Кроме того, есть практика, суды не применяют срок исковой давности, говоря о том, что кредитор, когда хочет, тогда и подаёт. Но здесь можно поспорить.