Почему меняются следователи в деле о задолженности заработанной платы?

По задолженности заработанной платы идёт расследование в районом СК, и за пол года уже четвёртый следователь. Подскажите, законно ли меняются следователи, и зачем их менять? Моё личное мнение что они хитрят что-то, что б затягивать по срокам дело.

, Александр, г. Нарьян-Мар
Макар Иванов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Статья 39 УПК РФ Начальник следственного отдела

1. Начальник следственного отдела уполномочен:
1) поручать производство предварительного следствия следователю либо нескольким следователям, а также изымать уголовное дело у следователя и передавать его другому следователю с обязательным указанием оснований такой передачи, создавать следственную группу, изменять ее состав;
2) отменять необоснованные постановления следователя о приостановлении предварительного следствия;
3) вносить прокурору ходатайство об отмене иных незаконных или необоснованных постановлений следователя.

Это по закону. По практике, чтобы узнать о причинах подобного «футбола» надо обладать внутренней информацией о параллельных процессах, которые сопровождают расследование данного уг.дела.