Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могут ли наложить арест на наследуемую квартиру, за долги наследодателя?
Умерла Мама,вступаю в наследство,а есть долг у приставов 2 млн руб,могут ли наложить арест на Квартиру? В квартире прописаны трое ( 1 несовершеннолетний ребёнок)
Долг у приставов Умерла Мама, вступаю в наследство, а есть долг у приставов 2 млн руб, могут ли наложить арест на Квартиру? В квартире прописаны трое ( 1 несовершеннолетний ребёнок) Татьяна
Доброе утро!
Если данная квартира — это единственное жильё, то в соответствии с действующим законодательством не может быть наложено взыскание на жильё, если для должника и членов его семьи данное жильё является единственным местом для проживания.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, дайте пожалуйста совет в моей ситуации. У меня имеются исполнительные задолженности по займам, приставы снимают с зп 50 процентов, есть ипотечная квартира в который мы живем с семьей, и есть квартира от государства( давали как сироте 6 лет назад). Эту квартиру я еще не приватизировала, но планирую чтобы продать. Но вопрос как продать если у меня приставы заблокировали карты и наложили арест и если я приватизирую квартиру от государства себе на нее тоже наложат арест, как мне поступить
, вопрос №4849979, Наталья, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я перевела деньги которые были детскими пособиями на другую карту, их арестовали, хотя ареста на той карте не было как и оповещения что наложили арест можно ли их вернуть
, вопрос №4849498, Валерия, г. Красноярск
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Свекровь покупает квартиру. Денег у нее не хватает. Хочу помочь деньгами и внести треть стоимости квартиры, на долевую собственность не претендую. Могу ли перевести треть цены квартиры напрямую продавцу и прописать в договоре купли-продажи, что оплата в размере таком-то произведена третьим лицом, ФИО», а в назначении платежа написать: «оплата по договору такому-то номер и дата»?
, вопрос №4848428, Елена, г. Екатеринбург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте! Умер муж,у нас двое несовершеннолетних сына,я супруга оформила наследство,у умершего был не доконца выплачен кредит потребительский, пристава наложили арест по решению суда. Сумму в банки задолженности узнала,сумма одна а приставы выставили в двойном коофициенте,правомерно ли со стороны приставов? Заранее спасибо!
, вопрос №4848388, Екатерина, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.