Могу ли я трудоустроиться в правоохранительные органы, если была судимость в 15 лет, за кражу?
Я была в дет доме.Моя мать подставила меня так,чтоб меня посадили якобы за кражу 2 400 руб.
На 4 мес. лишения свободы.Мне было 15 лет.
Неужели это крест на моей мечте...Неужели нет возможности получить испытательный срок...Я незнаю как всё в кратце объяснить.
, Яна, г. Новороссийск
Виктор Ознобкин
Добрый день. К сожалению, если есть судимость, то работа в органах не возможна..
Федеральный закон от 30.11.2011 N 342-ФЗ (ред. от 03.07.2016) «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные
законодательные акты Российской Федерации»
ст.17 ч.5. Гражданин не может быть принят на службу в органы внутренних
дел в случаях, предусмотренных пунктами 1, 2, 4 — 9 части 1 статьи 14
настоящего Федерального закона
Статья 14. Ограничения, обязанности и запреты, связанные со службой в органах внутренних дел
Сотрудник органов внутренних дел не может находится на службе в органах внутренних дел в следующих случаях:
1) признание его недееспособным или ограниченно дееспособным по решению суда, вступившему в законную силу;
2)осуждение его за преступление по приговору суда, вступившему в законную
силу, а равно наличие судимости, в том числе снятой или погашенной;