Могу ли я как то компенсировать или уменьшит свои выплаты по исполнительному листу?

Добрый день

На меня соседи подали иск за затопленную квартиру. И сейчас с меня удерживают 50% с зарплаты.

Я владелец, но в городе не проживал, был в другом регионе где проживаю и сейчас.

В квартире на момент затопления никто не жил, но до этого там проживала квартирантка. Квартирантка сбежала не заплатив и оставив открытыми краны в системе отопления, я не знаю где она.

могу ли я как то компенсировать или уменьшит свои выплаты по исполнительному листу?

Спасибо

, Виталий, г. Хабаровск
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Можете обратиться с иском в суд о взыскании регрессных требований с квартиранки.Иск подается по последнему известному месту жительства.

Для снижения размера ежемесячных выплат обратитесь к судье, вынесшему решение с заявление на основании ст.203 ГПК РФ