Получение РВП после заключения брака
Я гражданин Украины, жена - гражданка России. Дата заключения брака 15.09.2016. Живем и работаем в Москве (я на протяжении двух лет на основании патента). У жены постоянная регистрация (прописка) в Ростовской обл. Где и когда мне подавать документы для получения РВП (с перспективой получения гражданства), если жена взяла мою фамилию и, в связи с этим, в ближайшее время будет менять документы. Смогу ли я работать в Москве на основании РВП и не платить патент?
Заявление примут, так как Вы идете вне квоты. Значения формально не имеет — можно не ждать.
В любое отделение ФМС можно обращаться, или в то, которое по адресу снимаемого жилья?